Résultats compétitions

Interclub de Cagny 7 octobre 2012

Loris Arnoux (Benjamin 2) termine 3ème

Etienne Saintigny (benjamin 1) termine 3ème

Examen Kata et Shodan 10 et 11 novembre 2012

Samedi 10 novembre à Houlgate : Examen de Kata (Nage no Kata)

 

Ivan Malbaux et Martial Malbaux ont été reçus !

Soizic Le Cornec et Lisa Le Cornec devront malheureusement encore patienter un peu.

 

Dimanche 11 novembre à Houlgate : Shodan

Ivan Malbaux a obtenu 27 points (3 victoires, 1 nul, 1 Hansoku-Make)

Martial Malbaux a obtenu 47 points (5 victoires sur 5) et a validé sa ceinture noire en un week-end !!!

 

Championnat départemental cadets/juniors 25 novembre 2012

A troarn ce dimanche 25 novembre se tenait les championnats du Calvados cadets et juniors

Hugo Yverneaux (cadet -00kg) termine 3ème

Baptiste Hervieu (Junior -73 kg) termine 3ème

Lisa Le Cornec (Junior -00 kg) termine 3ème

dsc00629.jpg

Lisa sous le regard admiratif du Président Jacques.

 

Interclub de Luc-sur-mer 2 décembre 2012

Le Tatami Lutin judo club de Luc-sur-mer a organisé ce dimanche 2 décembre son interclub "labellisé départemental".

Grâce à la mairie et aux nombreux bénévoles plus de 300 judokas âgés de plus de 11 ans de tout le département ont foulés les tatamis devant plus de 500 spectateurs !

Raphael Letourmy (benjamin 1) termine 2ème

Etienne Saintigny (benjamin 1) termine 1er

Enguerrand Pardillos (benjamin 1) termine 4ème

Mattéo Vincent (benjamin 1) termine 4ème

Loris Arnoux (benjamin 2) termine 2ème

Championnat départemental séniors par équipes 2 décembre 2012

A Luc-sur-mer se tenait ce samedi 2 décembre , dans une très bonne ambiance, le championnat de Basse-normandie par équipes séniors.

dsc00811.jpg

Notre club presente une équipe composée de Laurent François, Ivan Malbaux, Baptiste Hervieu, Benoît Gilles, Martial Malbaux et Etienne Prée.

dsc00808.jpg

Martial et Etienne souriants et decontractés avant les combats

dsc00825-1.jpg dsc00880-1.jpg

Laurent François (-66kg)                       Ivan Malbaux (-66kg)

dsc00855.jpg dsc00899.jpg

Baptiste Hervieu (-73kg)                       Benoît Gilles (-81kg)

dsc00913.jpg dsc00853.jpg

Martial Malbaux (-90kg)                       Etienne Prée (+90kg)

dsc00961.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L'équipe de Luc-sur-Mer termine à la 9ème place malgré ses 3 victoires sur 5 matchs !

Classement final :

1- Avant Garde 1

2- Alliance Manche

3- Judo St Pierre et As Hanneville

5- Avant Garde 2 et Avant garde 3

7- AJIQ 1 et AJIQ 2

9- Luc sur mer

10- Ouistreham

11- Ranville

12- Ouistreham 2  

 

Distric benjamin Cagny 13 janvier 2013

734809-4153397029054-1165211291-n.jpg

Raphael Letourmy (benjamin 1) termine 4ème

Pablo  (benjamin 1) termine 3ème

Enguerrand Pardillos (benjamin 1) termine 2ème (et qualifié)

Mattéo Vincent (benjamin 1) termine 1er (et qualifié)

Loris Arnoux (benjamin 2) termine 2ème  (et qualifié)